» 首 页 » 教育阳光信息台详情
信件主题:  怀化学院 受理单位:  学生处
信件类型:  投诉受理 问题等级:  一般问题
提交时间:  2016/09/11 05:28 处理时间:  2016/09/22 14:55
信件内容:  2016年9月10日,怀化学院下午6.00左右将西区学生召集在东校区,两校区相距约30分钟车程,在21.30却仍然不让学生返回宿舍,(夜间)使得学生安全存在巨大隐患,希望教育部门领导进行干涉,阻止此类事情发生,避免发生安全隐患
信件附件:   当前状态:  已处理
回复内容:  你好:
     经过与学校下属各二级学院和各单位了解,你反应的情况我们已经查明。我校近期将举办体育嘉年华活动,由于时间紧任务重,为了不影响同学们的正常学习,相关部门的老师确实在9月10日晚上组织了一次教学培训,培训老师习惯性的按照晚自习结束时间开展培训并略有延长,没有注意到西校区同学返回的问题,导致部分同学返回西校区较晚。你反应的情况学校领导非常重视,已经与相关老师沟通,要求老师合理安排培训时间,注意学生返校安全。相关老师也表示,类似晚间培训的活动也只进行了这一次,以后将杜绝类似情况的发生。
    再次感谢你对学校教育、服务、管理方面的建议。
Copyright © 2014 怀化学院办公室|sun.hhtc.edu.cn All Rights Reserved 
建议使用1024*768分辨率及IE6.0以上浏览器浏览本站   管理登陆