» 首 页 » 教育阳光信息台详情
信件主题:  关于公租房管理的一些思考 受理单位:  纪委监察处
信件类型:  求助帮扶 问题等级:  一般问题
提交时间:  2016/12/22 10:10 处理时间:  --
信件内容:  东区公租房是学校的保障性住房,旨在为新就业无房教职工提供住房帮助。然而,房租结算时的租住面积与分房时获知的信息大相径庭,公摊面积太多(约为34%),让人无法接受。据悉,33㎡的居住面积房租竟与学校其他家属楼五六十平方的房租相差无几,实属不合理。公租房住户多为年轻的低薪一族,房租+卫生费+水电费=工资无法承受之重,希望学校多考虑年轻教职工的实际情况,酌情修改公租房的房租收取标准!
另:希望学校为公租房增设防盗网,以保障住户安全。
信件附件:   当前状态:  处理中
回复内容:  
Copyright © 2014 怀化学院办公室|sun.hhtc.edu.cn All Rights Reserved 
建议使用1024*768分辨率及IE6.0以上浏览器浏览本站   管理登陆