» 首 页 » 教育阳光信息台详情
信件主题:  物业问题 受理单位:  后勤管理处
信件类型:  网络投诉 问题等级:  一般问题
提交时间:  2017/10/09 12:55 处理时间:  2017/10/12 16:34
信件内容:  我想反应一下10栋和11栋的这个宿管叔叔的情况,本来我们10栋和11栋就是女生,以前的那些叔叔都会送水的。结果这个叔叔一开始来的那几天倒是送水,但是是分时间段送水的,基本只能晚上送,这也没什么。但是过了几天之后干脆就不送水了,全都要我们自己搬水,这个我也不多说什么,他管着两栋,觉得累不想搬那就不搬呗,虽然心里还是不怎么满意但是还能接受。可是他再怎么说也应该信任一下我们吧,我们课多的或者是考研的,平时就中午回去休息那么一下,我们有时候没水了就先把水搬上去,宿管登记一下谁欠了桶,一般下来的时候就会马上带下来。可是他呢,没有桶就不能搬水,试问,都是大学生,谁又会赖了他的桶呢。本来休息的时间就不多,还要跑上去拿一个桶又跑下来搬水,他不搬水也就算了,行个方便都不行吗,我们又不是小偷,而且他登记了又有谁能赖的掉呢。这样子的小心翼翼,何必呢,大家都抬头不见低头见的。我们理解他一点,希望他也要理解我们一点。
信件附件:   当前状态:  已处理
回复内容:  刘婧同学你好:经调查,你反映的问题确实存在,我们正在和物业公司协调中,希望能有一个比较方便同学们的方案出来。在新方案未出来之前,建议同学们去上课的时候把空桶带到门卫室登记一下,放学回来的时候再把水带回寝室。这样就不需要来回上下楼跑多次了。因我们工作不到位给你们的生活带来的困扰尽请谅解。
Copyright © 2014 怀化学院办公室|sun.hhtc.edu.cn All Rights Reserved 
建议使用1024*768分辨率及IE6.0以上浏览器浏览本站   管理登陆