» 首 页 » 教育阳光信息台详情
信件主题:  知网IP桥接 受理单位:  办公室
信件类型:  网络投诉 问题等级:  一般问题
提交时间:  2017/10/16 22:31 处理时间:  2017/10/24 11:03
信件内容:       自2016-2017学年下学期学校换成电信网络运营商以来,一直口头宣传桥接工作已经进行,宣传大家购买电信卡,使用电信网络服务,但事实上一学期过去了,全部宿舍的IP桥接工作迟迟未见行动,严重影响学术资料的查询,毕业在即,论文也将开题,不能查阅知网文献资料着实损害毕业生的切身利益,影响到毕业论文的写作与完成,希望能得到有关部门准确答复。
信件附件: 点击下载 当前状态:  已处理
回复内容:         按学校原定计划:今年3-6月学校进行网络改造和无线网建设,6月15日对学生宿舍区网络开通测试运行,9月开始正式使用。目前正在进行教学区、办公区和家属区的网络改造,待改造完成后将新建网络相关数据上报校图书馆,预计在11月份解决新建网络访问知网文献资料的问题。
Copyright © 2014 怀化学院办公室|sun.hhtc.edu.cn All Rights Reserved 
建议使用1024*768分辨率及IE6.0以上浏览器浏览本站   管理登陆