» 首 页 » 教育阳光信息台详情
信件主题:  希望怀化学院东区能有自动贩卖机 受理单位:  学生处
信件类型:  舆情反映 问题等级:  一般问题
提交时间:  2018/04/30 17:33 处理时间:  2018/06/12 17:45
信件内容:  晚上在宿舍饿了想吃东西不方便,所以希望楼下能有自动贩卖机,学校西区就有,所以他们晚上想吃东西就很方便
信件附件:   当前状态:  已处理
回复内容:  同学你好:
    从2017年起,为了方便同学们的生活,我校在西区学生社区开始设置自动售货机。之所以没有在东区设置是因为这是一项实验性工作,需要总结经验和观测效果,在西区试点成功以后,学校会研究下一步是否向东校区设置。目前试点工作还没有满一年,下个学期或者明年可能在东区开始实施。
Copyright © 2014 怀化学院办公室|sun.hhtc.edu.cn All Rights Reserved 
建议使用1024*768分辨率及IE6.0以上浏览器浏览本站   管理登陆