» 首 页 » 教育阳光信息台详情
信件主题:  关于宿舍不断电 受理单位:  办公室
信件类型:  网络投诉 问题等级:  一般问题
提交时间:  2018/05/12 02:04 处理时间:  2018/06/21 08:12
信件内容:  自从不断电开始,有的室友一直玩游戏玩到凌晨,说话超级大声,严重影响了室友的休息,我希望学校能断电或者断网,不断网有的室友打游戏真的严重影响室友的休息,休息不好,第二天很累,学习不下去,长期了还精神衰弱,带来各种负面情绪,一个人睡不好怎么学习,希望学校能多多考虑这件事,由于我们住的是混寝,我们大二的,有两个大三的打游戏很晚,真的很吵,严重影响了休息,这样真的难受,睡不好很累,说也不听,学习的心情都没有,睡不好负面情绪也多,体质也差,希望学校能多多为一些想学习的学生考虑,室友打游戏真的严重影响到休息,我希望学校能把这两个大三的安排到其他寝室,我们大二的不想跟他们一起住,他们真的太吵了,希望学校能理解,睡眠不好学习的心都没有
信件附件:   当前状态:  已处理
回复内容:  同学你好!
    基于多方面的因素和绝大多数学生的需求,以及学生提高自主管理能力、加强自律等考虑,学校对学生宿舍网没有实施按时断网的管理方式。根据你反应的情况,我们经与相关部门沟通,都认为因类似个案而采取断电或断网的较极端的方式,会损害多数学生利益,对有需要的学生而言影响较大,不可取。相关部门将与你所在的院系及相关学生进行沟通,提出可行解决办法,为大家营造一个良好的学习及休息环境。
Copyright © 2014 怀化学院办公室|sun.hhtc.edu.cn All Rights Reserved 
建议使用1024*768分辨率及IE6.0以上浏览器浏览本站   管理登陆